Der Landesvorstand ist das Gremium der Schülerunion Wien, das gerne als Motor bezeichnet wird. Er ist nicht nur für die Vertretung gegenüber der Politik verantwortlich, sondern auch für das Vorankommen und die Weiterentwicklung der Organisation und ihrer Mitglieder.

Timo Steyer

Timo Steyer

Landesobmann

+43 699 10359683
timo.steyer@schuelerunion.at

Laura Visnjevski

Laura Visnjevski

Landesgeschäftsführerin

+43 660 5974331
laura.visnjevski@schuelerunion.at

Carina Reithmaier

Carina Reithmaier

Landesgeschäftssekretärin

+43 680 4444968
carina.reithmaier@schuelerunion.at

Daniel Lutzky

Daniel Lutzky

Finanzen

daniel.lutzky@schuelerunion.at

Andre Mayer

Andre Mayer

Pressesprecher, Vorsitzender der BSU

+43 660 2306200
andre.mayer@schuelerunion.at

Benedikt Wolf

Benedikt Wolf

Vorsitzender der WAG, Neumitglieder, Aus- & Weiterbildung

benedikt.wolf@schuelerunion.at

Anna Radman

Anna Radman

ZLA-Sprecherin, TGLA-Sprecherin, Organisation, Website & IT

anna.radman@schuelerunion.at

Ines Strohmayer

Ines Strohmayer

Visual Media & Get-Up

ines.strohmayer@schuelerunion.at

Moritz Schneider

Moritz Schneider

Inhalt & Nachhaltigkeit

moritz.schneider@schuelerunion.at

Adam Ebner

Adam Ebner

Layout, Trainer & Nachhaltigkeit

adam.ebner@schuelerunion.at

Olivia Kienast

Olivia Kienast

Kooperation & Sponsoring, Get-Up, Aus- & Weiterbildung

olivia.kienast@schuelerunion.at

Jennifer Uzodike

Jennifer Uzodike

Bundesschulsprecherin & BMHS-Landesschulsprecherin

jennifer.uzodike@schuelerunion.at

Mira Lobnig

Mira Lobnig

AHS-Landesschulsprecherin & Organisation

mira.lobnig@schuelerunion.at

Edim Muric

Edim Muric

BS-Landesschulsprecher

edim.muric@schuelerunion.at