Der Landesvorstand ist das Gremium der Schülerunion Wien, das gerne als Motor bezeichnet wird. Er ist nicht nur für die Vertretung gegenüber der Politik verantwortlich, sondern auch für das Vorankommen und die Weiterentwicklung der Organisation und ihrer Mitglieder.

Jennifer Uzodike

Jennifer Uzodike

Landesobfrau

+43 699 11329974
jennifer.uzodike@schuelerunion.at

Mira Lobnig

Mira Lobnig

Landesgeschäftsführerin

+43 664 4116812
mira.lobnig@schuelerunion.at

Sarah Ortner

Sarah Ortner

Landesgeschäftssekretärin

+43 676 3411883
sarah.ortner@schuelerunion.at

Alexander Prosek

Alexander Prosek

BS-Landesschulsprecher

alexander.prosek@schuelerunion.at

André Mayer

André Mayer

Vorsitzender der BSU

andre.mayer@schuelerunion.at

Antonia Pettauer

Antonia Pettauer

Qualitätsmanagement

antonia.pettauer@schuelerunion.at

Benedikt Wolf

Benedikt Wolf

Vorsitzender der WAG, Get-Up

benedikt.wolf@schuelerunion.at

Clemens Svolba

Clemens Svolba

stellvertretender WAG-Vorsitzender, Finanzen

clemens.svolba@schuelerunion.at

Edim Murić

Edim Murić

Geschäftsführer der BSU

edim.muric@schuelerunion.at

Jakob Gonano

Jakob Gonano

Buddy System

jakob.gonano@schuelerunion.at

Jiwei Lu

Jiwei Lu

Logistik & Büro

jiwei.lu@schuelerunion.at

Lena Seidinger

Lena Seidinger

Social Media, Kooperationen & Sponsoring

lena.seidinger@schuelerunion.at

Manuel Kräuter

Manuel Kräuter

Inhalte, Kooperationen & Sponsoring

manuel.kraeuter@schuelerunion.at

Nina Lewna

Nina Lewna

Trainer, Get-Up

nina.lewna@schuelerunion.at

Paul Freysinger

Paul Freysinger

Inhalte, Layout

paul.freysinger@schuelerunion.at

Sevgi Dogan

Sevgi Dogan

BMHS-Landesschulsprecherin

sevgi.dogan@schuelerunion.at