Der Landesvorstand ist das Gremium der Schülerunion Wien, das gerne als Motor bezeichnet wird. Er ist nicht nur für die Vertretung gegenüber der Politik verantwortlich, sondern auch für das Vorankommen und die Weiterentwicklung der Organisation und ihrer Mitglieder.

Manuel Kräuter

Manuel Kräuter

Landesobmann

+43 680 2324657
manuel.kraeuter@schuelerunion.at

Benedikt Wolf

Benedikt Wolf

Landesgeschäftsführer

+43 660 1589140
benedikt.wolf@schuelerunion.at

Sevgi Dogan

Sevgi Dogan

Landesgeschäftssekretärin

+43 660 2200061
sevgi.dogan@schuelerunion.at

Alina Sablatnig

Alina Sablatnig

AHS-LSV

alina.sablatnig@schuelerunion.at

Florian Grubhofer

Florian Grubhofer

Inhalte

florian.grubhofer@schuelerunion.at

Gregory Hostettler

Gregory Hostettler

BMHS-LSV

gregory.hostettler@schuelerunion.at

Jakob Gonano

Jakob Gonano

Inhalte

jakob.gonano@schuelerunion.at

Jakob Raczkowsky

Jakob Raczkowsky

stellvertretender WAG-Vorsitzender, Kooperationen

jakob.raczkowsky@schuelerunion.at

Jiwei Lu

Jiwei Lu

Get Up

jiwei.lu@schuelerunion.at

Lea Fortin

Lea Fortin

Layout & Social Media

lea.fortin@schuelerunion.at

Marvin Kallo

Marvin Kallo

Finanzen

marvin.kallo@schuelerunion.at

Livia Reithmaier

Livia Reithmaier

Get Up

livia.reithmaier@schuelerunion.at

Raphael Schwarzinger

Raphael Schwarzinger

BS-LSV

raphael.schwarzinger@schuelerunion.at

Robin Löhr

Robin Löhr

BSU Vorsitzender

robin.loehr@schuelerunion.at

Sebastian Jansa

Sebastian Jansa

WAG Vorsitzender

Sebastian.jansa@schuelerunion.at

Valentin Schmid

Valentin Schmid

Trainer & Qualitätsmanagement

valentin.schmid@schuelerunion.at