Der Landesvorstand ist das Gremium der Schülerunion Wien, das gerne als Motor bezeichnet wird. Er ist nicht nur für die Vertretung gegenüber der Politik verantwortlich, sondern auch für das Vorankommen und die Weiterentwicklung der Organisation und ihrer Mitglieder.

Jiwei Lu

Jiwei Lu

Landesobmann

+43 665 65149708
jiwei.lu@schuelerunion.at

Alina Sablatnig

Alina Sablatnig

Landesgeschäftsführerin

+43 650 9581586
alina.sablatnig@schuelerunion.at

Jakob Gonano

Jakob Gonano

Landesgeschäftssekretär

+43 681 81859797
jakob.gonano@schuelerunion.at

Florian Grubhofer

Florian Grubhofer

Inhalte

florian.grubhofer@schuelerunion.at

Raphael Schwarzinger

Raphael Schwarzinger

BSU Geschäftsführer

raphael.schwarzinger@schuelerunion.at

Marvin Kallo

Marvin Kallo

Finanzen, Presse, Leitung Landesmanagement

marvin.kallo@schuelerunion.at

Paul Buchholz

Paul Buchholz

WAG Vorsitzender, Eventmanagment und Umwelt

paul.buchholz@schuelerunion.at

Liam Noori

Liam Noori

AHS-LSV

liam.noori@schuelerunion.at

Michael Petzl

Michael Petzl

BMHS-LSV

michael.petzl@schuelerunion.at

Oliver Hrebejk

Oliver Hrebejk

BS-LSV, Multimedia, IT & Website

oliver.hrebejk@schuelerunion.at

Lisa Meindl

Lisa Meindl

WAG Geschäftsführerin, Mulitmedia, Layout & Social Media

lisa.meindl@schuelerunion.at

Florian Bursik

Florian Bursik

BSU Vorsitzender, Trainer:innen

florian.bursik@schuelerunion.at

Laura Schuh

Laura Schuh

Nachhaltigkeit & Qualitätsmanagement

laura.schuh@schuelerunion.at

Christian Ringhofer

Christian Ringhofer

mehrtägige Seminare

christian.ringhofer@schuelerunion.at

Emil Schmölz

Emil Schmölz

Kooperationen, Inhalte

emil.schmoelz@schuelerunion.at